Aniversario N° 19 Jerome Bruner

Aniversario N° 19 Jerome Bruner

Días:    Jueves 8 y Viernes 9 de Junio

Lugar: Jueves 8 – Gimnasio Iglesia de Jesucristo SUD (Matta #875)

              Viernes 9 – Gimnasio Iglesia de Jesucristo SUD (Matta #875)

Cursos y asignación de colores

TVA:                                     Verde                   Brigitte

Básico 1:                             Rojo                      Inés

Básico 2:                            Amarillo               Yesenia – Constanza

Prebásico 1:                      Naranjo               Yesenia – Constanza

Prebásico 2:                      Azul                       Angélica – Marcela

Prebásico :                       Blanco                  Angélica – Marcela

Campaña de aseo:

Se asignará puntaje por cada producto recibido, dependiendo del tamaño y contenido.

Bolsas de basura y cloro.

Caracterización:

Se premiará desde el 1° al 6° lugar a cada curso por la caracterización y uso del color escogido.

Barras:

Se premiará desde el 1° 6 ° lugar por el entusiasmo, accesorio, lienzos, gritos y caracterización de las barras.

Competencias:

Se premiará desde el 1° al 3° lugar por cada competencia, separados por prebásicos y básicos – TVA.

Presentación Candidatos:

Se premiará desde el 1° al 3° lugar por la presentación de los candidatos, separados por prebásicos y básicos – TVA.  Se considerará la creatividad y originalidad. Podrán utilizar música y coreografía con un máx. de 3 min. Además de disfraces y/o vestimenta especial.

 

 

Actividades:

Jueves 8:

09:00                                    Bienvenida – Zumba

09:30 – 12:30:                    Presentación de candidatos Básicos – TVA / Prebásicos

                                               Competencias

                                               Recolección campaña de aseo

                                               Asignación de puntaje por caracterización y barras

12:30                                    Finalización de  actividades.

15:00 – 17:00:                    Actividades recreativas

                                               Proclamación Rey  – Reina / Príncipe – Princesa

17:00 – 18:00                     Orden y aseo

 

Viernes 09

10:00                                    Ceremonia Coronación

11:00                                    Desayuno

                                               Cumpleaños Feliz

                                               Música y Baile

12:00                                    Despedida

12:00 – 13:00                     Orden y aseo

 

                               Puntajes:

Actividad Puntaje
Campaña de aseo            
Caracterización 5000 4000 3000 2000 1000 500
Barras 3000 2500 2000 1500 1000 500
Competencias 3000 2000 1000
Presentación candidatos 5000 3000 1000